четверг, февраля 21

Каркасные дома и дачи


Каркасный дом

  Каркасная технология пришла в Россию лишь в конце двадцатого века, несмотря на то, что была широко распространена в Японии, Канаде, США и севере Европы. Дома, построенные по каркасной технологии, более дешевы и долговечны, благодаря хорошо отработанным конструкционным решениям. Также их отличает высокая технологичность, экологичность, а значит, и более комфортная внутренняя среда. В строительстве частных, одноквартирных и домов высотой до трех этажей эта технология наиболее распространена. Применяют ее и при строительстве четырех-пятиэтажных и многоквартирных домов, также этим методом возводят хозяйственные постройки типа амбаров, гаражей и сараев.

Один из плюсов каркасной конструкции – высокая энергоэффективность, поскольку этой технологией используются высокоэффективные изоляционные материалы, а ограждающие конструкции (двери, окна, стены, потолок, пол) герметичны.

При правильном использовании технологии в построенном доме нет возможности для бесконтрольного движения воздуха, а также проникновения влаги в элементы конструкциии при этом не важно какие были использованы типы каркасных конструкций. Это не допускает преждевременного гниения конструктивных элементов, способствуя их долговечности, и является экологичным свойством, поскольку не приходится применять химических средств защиты от гниения.

Интересным решением является использовать в качестве наполнителя – солому.  На первый взгляд такое решение кажется непрактичным, но имеющийся опыт говорит об обратном.  Узнать подробнее можно посмотрев этот ролик.
группа в контакте      http://vk.com/club34133546

Комментариев нет:

Отправить комментарий