суббота, апреля 16

Как установить забор из сетки Рабицы на участке.

Как установить забор из сетки Рабицы на участке.

Ограждение участка естественный процесс обустройства своей территории.
Чаше всего для ограждения дачных и садовых участков используют сетку Рабицу, такие ограждения сочетают в себе практичность  и минимум затрат при их установки, к тому же по плечу самому владельцу участка.
Основными видами сетки рабичцы являются: черная, оцинкованная и пластифицированная (металлическая проволока покрытая  антикоррозионным полимером). Кроме этого сетка рабица различается по размеру как по ширине (высота забора) размеру ячейки и толщины проволки.
В последнее время, как правило, применяют оцинкованную сетку шириной  от 1,5 м до 2 м с размером ячейки 50х50 мм.  Рабица из не оцинкованной (черной) проволоки стоит дешевле, но не практична в применении и «страдает» внешний вид, проходиться периодически красить, что в конечном счете увеличивает стоимость и обходиться дороже чем Рабица из оцинкованной проволоки. Рабица из полимеров смориться эстетично, но стоит дороже при этом нужно обращать внимание на качество полимера иногда не добросовестные производители используют покрытие которое через пару зим разрушиться от низких температур.


Перед установкой огражения  нужно разметить участок и наметить места установки столбов.  Столбы устанавливают на расстоянии от 2 до 3метров, оптимальное расстояние между столбами считается 2,5 метра при расстоянии более 3метров будет происходить провисание сетки, при расстоянии мене 2 метров неоправданное удорожание (перерасход  материала, на столбы).


В качестве столбов лучше использовать металлические трубы квадратные размером более 50Х50мм или круглые диаметром от 60 мм с толщенной стенки от 3мм. Высота столба зависит от высоты забора, плотности грунта и массы самого забора. 

Как рассчитать длину столба: Длина столба будет складываться из ширины сетки Рабица +  расстояние между землей и нижнем краем ограды (сетки Рабицы) + глубина на которую будут заглублять столбы. Рекомендуется заглублять столбы на 1/3 от длины столба.  Кроме этого желательно учитывать длину труб которые приобретаем обычно трубы реализуются 6 метровой длины. Так для забора высотой 1,5 метра получается длина трубы 2,4 м;  Для забора высотой получаем 3 м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий