пятница, августа 17

Осторожно дом в лесу

Незаконно захваченные земли в Пригородном лесу возвращают государству.

 При покупке дома или земельного участка в окрестностях леса нужно уделять больше внимания чем обычно. Земельный участок может находиться, либо примыкать к землям лесного фонда, строительство на которых не разрешено.  

Поучительный сюжет в программе "Вести-Тамбов" ссылка
 http://www.vestitambov.ru/?new_id=19049




Прокуратура области выяснила, что в 1995 году земли гослесфонда в поселках Тамбовский лесхоз и Березовка были изъяты постановлением администрации Тамбовского района, переведены в земли населенных пунктов, а затем поставлены на кадастровый учет. Управление лесами и Территориальное управление федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тамбовской области должны были через суд вернуть земельные участки в федеральную собственность. Однако чиновники этого не сделали, а администрация Тамбовского района распорядилась землей - сначала участки были отданы в аренду, а затем проданы частным лицам.
«По результатам проведенной проверки, проведенной Прокуратурой области, в адрес руководителей Управления лесами области и территориального Управления федерального агентства по управлению государственным имуществом в Тамбовской области было внесено представление об устранении выявленных нарушений, принятию конкретных мер по возвращению этих земельных участков и привлечению виновных лиц к дисциплинарной ответственности», - сказала Ирина Пугач, и.о. помощника прокурора Тамбовской области по взаимодействию со СМИ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий